21.06.2017

Как правильно стрелять из различного оружия в Playerunknown’s Battlegrounds

Интересный и увлекательный проект в Survival в стиле «Королевской битвы» от известной компании Bluehole вышел на суд игроков под названием Playerunknown’s Battlegrounds. В игре на большом острове идет сражение, в котором принимают участие до шестидесяти четырех игроков. Главные цели и задачи, поставленные разработчиками перед игроками, – это остаться в живых. Для этого придется изрядно постараться.

Все бои в уникальной по реалистичности игре 2017 года Playerunknown’s Battlegrounds и постоянным выбросом адреналина ведутся на участке 8х8 километров, находящимся, согласно легенде, на черноморском острове Ерангел. Для того чтобы победить противника, придется изрядно потрудиться и найти на карте случайно разбросанные:
  1. оружие, снаряжение и боеприпасы
  2. автомобили и другие транспортыне средства
  3. экипировку и шмотки
  4. противников для уничтожения
Это главные цели для выживания и достижения заветной победы.

Руководство по стрельбе в Battlegrounds

Как выше уже было сказано цель игрока – это остаться единственным выжившим. Для этого нужно знать несколько уловок и хитростей ведения огня.

После десантирования в зону выживания и продержаться первые минуты, хватайте ближайшее попавшееся оружие и бегите в укромное место. Ваша главная задача в эти минуты добыть подходящее оружие, более мощное и собрать как можно больше патронов. Обратите внимание, что все боеприпасы в игре Battlegrounds разного калибра. Если эта цель достигнута, можно немного перевести дух и снова в бой.

Совет #1: Используйте подходящий прицел

Стрелять в игре Playerunknown’s Battlegrounds можно в двух вариантах. Первый это просто зажать правую кнопку мыши и удерживать её 2 секунды, в этот момент в игре отобразится обычный прицел, для ближнего боя.

И второй вариант это один клик правой кнопкой мыши. Этот вариант прицельного режима рационально использовать при стрельбе на дистанции свыше 100 метров. Если же Вы подобрали винтовку, а у неё ещё нет оптического прицела, тогда увидите только целик и мушку. Не стоит расстраиваться, найти прицел для своего оружия в игре не составит особого труда, так как они встречаются на карте Playerunknown’s Battlegrounds очень часто, а также могут выпасть после смерти соперника.

Совет #2: Задерживайте дыхание

Shift – очень важная кнопка в игре Playerunknown’s Battlegrounds. При её нажатии, стрелок, как снайпер в реальности, задерживает дыхание, позволяя минимизировать дрожание рук.

Но не забывайте мониторить отметку количества кислорода в лёгких, она помечена специальной иконкой в интерфейсе. Если она достигнет отметки минимума, то отдышка и долгое восстановление Вам обеспечено и о прицельном огне можно забыть.

Совет #3: Одиночная и автоматическая стрельба

Под иконкой оружия есть переключатель стрельбы (одиночная и автоматическая). Переключается он, если нажать B на клавиатуре. Как лучше использовать эти режимы решать Вам, но знатоки Playerunknown’s Battlegrounds советуют использовать автоматический режим для близких дистанций, для того чтобы быстрее обезвредить врага. А вот второй вариант стрельбы, то есть одиночный, лучше использовать на дальние расстояния, когда противника нужно поразить точным и прицельным выстрелом, экономя боеприпасы.

Совет #4: Наука о движении или баллистика

На близких и средних дистанциях игрокам Playerunknown’s Battlegrounds не обязательно помнить о баллистике. Но как только потребуется произвести точный выстрел на дальнее расстояние, то прицел стоит взять немного выше по цели. Если цель движется, а не стоит на месте, то обязательно нужно брать опережение. Соответственно, чем дальше бегущая цель, тем выше нужно вести огонь и учитывать опережение. Более точных инструкций по опережению нет, поэтому нужно потренироваться. Еще один важный лайфхак, это изменение дальности стрельбы при помощи кнопок Page Up, Page Down. При нажатии на эти кнопки, показатель увеличивается или наоборот уменьшается ровно на 100 метров.

Совет #5: Как стрелять из АКМ

Автомат Калашникова Модернизированный создан для агрессивной тактики в игре Playerunknown’s Battlegrounds. Идеален АКМ на средних дистанциях: обладает высокой точностью, отличным уроном и эффективной дальностью поражения. Для максимального эффекта рекомендуется установить дополнительно композитное ложе и 8-кратный прицел CQBSS. С этим набором обеспечивается «неожиданная встреча» соперника с дальней дистанции. Помним про отдачу при выстреле и не лаём дулу уходить вверх при стрельбе очередями.

Совет #6: Как стрелять из арбалета

Арбалет — нестандартное оружие ближнего боя в игре Playerunknown’s Battlegrounds. Арбалет отличается бесшумностью и чаще всего позволяет уничтожить противника с первого выстрела (oneshot) при точном попадании. Главное приловчиться к нему и установить лазерный прицел для эффективного поражения целей на средних дистанциях. Бесшумность и большое количество урона – всё это арбалет. Здесь главное прицелиться и выстрелить в голову — противника не спасет даже шлем.

Совет #7: Как стрелять из дробовика

В качестве примера рассмотрим убойную штуку, а именно Cлонобоя S 1897. Для военных действий в помещениях или улочках городков, крайне комфортное оружие. Не забывайте, что для средней дистанции дробовик бесполезен, поэтому используйте револьвер с 7 пулями калибра 7,62 в барабане, как второстепенное оружие. При стрельбе из дробовика не так важно куда попадёте, стреляйте парами или тройками выстрелов за раз и соперник повержен.

ЭмодзиЭмодзи